Termine

14. November 2018
  • LÜBECK: Komische Nacht

    14. November 2018 | 19:00 - 23:00

15. November 2018
  • PRIEN: Comedy Am Kreisel

    15. November 2018 | 20:00 - 22:00
    Ingos Pub am Kreisel, Prien

16. November 2018
  • MÜNCHEN: Comedy City Battle München vs. Köln

    16. November 2018 | 20:30 - 22:30

17. November 2018
  • RIEDENBURG: Comedy Lounge

    17. November 2018 | 20:00 - 22:00
    Schlossprunn Riedenburg, Deutschland

22. November 2018
  • DIEBURG: Lass Uns Lachen

    22. November 2018 | 20:00 - 23:00
    Dieburg

24. November 2018
  • KULMBACH: „5. Kulmbacher Brettla“

    24. November 2018 | 20:00 - 22:00
    Kleinkunstbühne, Hauptstraße 17, 95369 Untersteinach

27. November 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    27. November 2018 | 20:00 - 22:30
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

         

28. November 2018
  • AICHACH: Comedy Lounge Aichach

    28. November 2018 | 20:00 - 22:30
    Canada Mauerbach, Hofmarkstraße 5B, 86551 Aichach, Deutschland

29. November 2018
  • MÜNCHEN: Substanz Comedy Lounge

    29. November 2018 | 20:00 - 22:30
    Substanz, Ruppertstraße 28, 80337 München, Deutschland

         

30. November 2018
  • SCHONGAU: Comedy Lounge Schongau

    30. November 2018 | 20:00 - 22:00
    Schongauer Brauhaus AG Altenstadter Straße 13, 86956 Schongau, Deutschland

2. Dezember 2018
  • AUGSBURG: Comedy Lounge Augsburg

    2. Dezember 2018 | 20:00 - 22:00
    Jazzclub Augsburg e.V., Philippine-Welser-Straße 11, 86150 Augsburg, Deutschland

       

3. Dezember 2018
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    3. Dezember 2018 | 20:00 - 22:00
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

4. Dezember 2018
  • KÜNZELSAU: Stand-Up Comedy Night

    4. Dezember 2018 | 20:00 - 22:00
    Künzelsau

7. Januar 2019
  • DÜSSELDORF: Boing! Comedy Club Headliner

    7. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Pitcher - Rock'n'Roll Headquarter Düsseldorf Oberbilker Allee 29, 40215 Düsseldorf, Deutschland

8. Januar 2019
  • WESEL: Nicht Weitersagen - Comedy Solo Programm

    8. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    SCALA Kulturspielhaus Wesel, Wilhelmstraße 8, 46483 Wesel, Deutschland

         

10. Januar 2019
  • ESCHWEILER: Solo-Programm “Nicht weitersagen!”

    10. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Talbahnhof, Raiffeisen-Platz 1-3, 52249 Eschweiler, Deutschland

11. Januar 2019
  • ESSEN: Solo-Programm "Nicht Weitersagen"

    11. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Zeche Carl, Wilhelm-Nieswandt-Allee 100, 45326 Essen, Deutschland

     

12. Januar 2019
  • DÜSSELDORF: Solo Programm "Guten Morgen"

    12. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Takelgarn Theater Philipp-Reis-Straße 10, 40215 Düsseldorf, Deutschland

         

19. Januar 2019
  • TAUNUSSTEIN: Damensitzung Carneval Verein TCV „Die Gockel“

    19. Januar 2019 | 22:30 - 23:00
    Bürgerhaus Taunus, Aarstraße 138, 65232 Taunusstein

20. Januar 2019
  • AUGSBURG: Comedy Lounge Augsburg

    20. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Jazzclub Augsburg e.V., Philippine-Welser-Straße 11, 86150 Augsburg, Deutschland

       

21. Januar 2019
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    21. Januar 2019 | 20:00 - 22:30
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

22. Januar 2019
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    22. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

23. Januar 2019
  • MÜNCHEN: Substanz Comedy Lounge

    23. Januar 2019 | 20:00 - 22:00
    Substanz, Ruppertstraße 28, 80337 München, Deutschland

         

30. Januar 2019
  • AICHACH: Comedy Lounge Aichach

    30. Januar 2019 | 20:00 - 22:30

8. Februar 2019
  • Comedy Nacht des Grauens Vol. 30

    8. Februar 2019 | 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

9. Februar 2019
  • Comedy Nacht des Grauens Vol. 30

    9. Februar 2019 | 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

10. Februar 2019
  • Comedy Nacht des Grauens Vol. 30

    10. Februar 2019 | 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

16. Februar 2019
  • WIESBADEN: Solo-Programm „Nicht Weitersagen!“

    16. Februar 2019 | 20:00 - 22:00
    Theater im Pariser Hof Spiegelgasse 9, 65183 Wiesbaden, Deutschland

     

22. Februar 2019
  • SCHONGAU: Comedy Lounge Schongau

    22. Februar 2019 | 20:00 - 22:00
    Schongauer Brauhaus, Altenstadter Str. 13, 86956 Schongau, Deutschland

     

23. Februar 2019
  • WESEL: Mixed Show

    23. Februar 2019

25. Februar 2019
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    25. Februar 2019 | 20:00 - 22:30
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

26. Februar 2019
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    26. Februar 2019 | 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

19. März 2019
  • BREMERHAVEN: Komische Nacht

    19. März 2019 | 20:00 - 21:00

20. März 2019
  • PADERBORN:Komische Nacht

    20. März 2019 | 20:00 - 23:00
    Paderborn

21. März 2019
  • MÜNSTER: Komische Nacht

    21. März 2019 | 20:00 - 23:00
    Münster

26. März 2019
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    26. März 2019 | 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

31. März 2019
  • BÜNDE: Solo Programm "Nicht Weitersagen“

    31. März 2019 | 19:00 - 21:00
    Universum, Hauptstr.9, 32257 Bünde

     

2. April 2019
  • OSNABRÜCK: Komische Nacht

    2. April 2019 | 20:00 - 23:00
    Osnabrück

5. April 2019
  • GLAUCHAU: Lachnacht

    5. April 2019 | 20:00 - 22:00
    Glauchau

11. April 2019
  • WITTEN: Solo-Programm „Nicht Weitersagen!“

    11. April 2019 | 20:00 - 22:00
    Werkstadt Mannesmannstraße 6, 58455 Witten, Deutschland

13. April 2019
  • BURGHAUSEN: 31. Comedy Nacht des Grauens

    13. April 2019 | 20:00 - 23:00
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

27. April 2019
  • ALTENAU: Comedy Lounge Altenau

    27. April 2019

22. Mai 2019
  • MÜNCHEN: Substanz Comedy Lounge

    22. Mai 2019 | 20:00 - 22:00
    Substanz, Ruppertstraße 28, 80337 München, Deutschland

         

8. Juni 2019
  • BURGHAUSEN: 32. Comedy Nacht des Grauens

    8. Juni 2019 | 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

19. Juni 2019
  • BERLIN: Der Unsinn des Lebens (Comedy Mixed Show)

    19. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    Comedy Club Kookaburra Schönhauser Allee 184, 10119 Berlin, Deutschland

20. Juni 2019
  • BERLIN: Comedy Happy Hour (Doppelshow mit Jochen Prang)

    20. Juni 2019 | 21:00 - 22:00
    Comedy Club Kookaburra Schönhauser Allee 184, 10119 Berlin, Deutschland

21. Juni 2019
  • BERLIN: Comedy Happy Hour (Doppelshow mit Jochen Prang)

    21. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    Comedy Club Kookaburra Schönhauser Allee 184, 10119 Berlin, Deutschland

22. Juni 2019
  • BERLIN: Comedy Happy Hour (Doppelshow mit Jochen Prang)

    22. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    Comedy Club Kookaburra Schönhauser Allee 184, 10119 Berlin, Deutschland

24. Juni 2019
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    24. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

25. Juni 2019
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    25. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

26. Juni 2019
  • MÜNCHEN: Substanz Comedy Lounge

    26. Juni 2019 | 20:00 - 22:00
    Substanz, Ruppertstraße 28, 80337 München, Deutschland

         

22. Juli 2019
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    22. Juli 2019 | 20:00 - 22:00
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

23. Juli 2019
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge

    23. Juli 2019 | 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

27. Juli 2019
  • ALTENAU: Comedy Lounge Ammertal

    27. Juli 2019 | 20:00 - 22:00
    Altenauer Dorfwirt, Obere Dorfstraße 19, 82442 Saulgrub, Deutschland

6. September 2019
  • VELBERT: Schlüssel Comedy

    6. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Karstens im EMKA Sportzentrum Velbert, Velbert

17. September 2019
  • MANNHEIM: Capitol

    17. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Capitol Mannheim, Waldhofstraße 2, 68169 Mannheim, Deutschland

18. September 2019
  • DÜSSELDORF: Savoy

    18. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Savoy Theater, Graf-Adolf-Straße 47, 40210 Düsseldorf, Deutschland

19. September 2019
  • Frankfurt: Käs

    19. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Die Käs, Waldschmidtstraße 19, 60316 Frankfurt am Main, Deutschland

20. September 2019
  • STUTTGART: Theaterhaus

    20. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Theaterhaus Stuttgart, Siemensstraße 11, 70469 Stuttgart, Deutschland

26. September 2019
  • ZÜRICH

    26. September 2019 | 20:00 - 22:00

28. September 2019
  • ALTENAU: Comedy Lounge Ammertal

    28. September 2019 | 20:00 - 22:00
    Altenauer Dorfwirt, Obere Dorfstraße 19, 82442 Saulgrub, Deutschland

1. Oktober 2019
  • DEGGENDORF: Stadthalle

    1. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00
    Stadthalle, Seewiesen 1, 94486 Osterhofen, Deutschland

2. Oktober 2019
  • INGOLSTADT: Stadttheater

    2. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00
    Stadttheater Ingolstadt, Schloßlände 1, 85049 Ingolstadt, Deutschland

3. Oktober 2019
  • AUGSBURG: Kongress Am Park

    3. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00

4. Oktober 2019
  • KEMPTEN: Kult Box

    4. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00

19. Oktober 2019
  • BURGHAUSEN: 33. Comedy Nacht des Grauens

    19. Oktober 2019 | 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

20. Oktober 2019
  • MÜNCHEN: Circus Krone

    20. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00
    Circus Krone, Zirkus-Krone-Straße 43, 80335 München, Deutschland

26. Oktober 2019
  • Erkan & Stefan Live

    26. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00
    Aula am Berliner Ring Berliner Ring 8, 40789 Monheim am Rhein, Deutschland

27. Oktober 2019
  • Erkan & Stefan Live

    27. Oktober 2019 | 20:00 - 22:00
    Brückenforum Friedrich-Breuer-Straße 17, 53225 Bonn, Deutschland

1. November 2019
  • WIEN: Globe

    1. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Globe Wien, Karl-Farkas-Gasse 19, 1030 Wien, Österreich

12. November 2019
  • HANNOVER: Theater am Aegi

    12. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Theater am Aegi, Aegidientorpl. 2, 30159 Hannover, Deutschland

13. November 2019
  • WITTEN: Werk-Stadt

    13. November 2019 | 20:00 - 22:00
    WERK°STADT Jugend- u. Kulturzentrum, Mannesmannstraße 6, 58455 Witten, Deutschland

14. November 2019
  • BERLIN: Wühlmäuse

    14. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Die Wühlmäuse, Pommernallee 2-4, 14052 Berlin, Deutschland

15. November 2019
  • AMBERG: Congress Centrum

    15. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Amberg Congress Centrum (ACC), 92224 Amberg, Deutschland

22. November 2019
  • DRESDEN: Schauburg

    22. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Filmtheater Schauburg, Königsbrücker Str. 55, 01099 Dresden, Deutschland

23. November 2019
  • LEIPZIG: Kupfersaal

    23. November 2019 | 20:00 - 22:00
    Kupfersaal, Kupfergasse 2, 04109 Leipzig, Deutschland