Termine

23. Februar 2018
  • FRANKFURT: Comedy Club Frankfurt im Orange Peel

    23. Februar 2018 @ 20:00 - 22:00
    Orange Peel Kaiserstraße 39, 60329 Frankfurt am Main, Deutschland

         

24. Februar 2018
  • OBERNBURG: Kabarettbundesliga Florian Simbeck vs Lennart Schilgen

    24. Februar 2018 @ 20:00 - 22:00
    Kleinkunstbühne Kochsmühle Untere Wallstraße 10, 63785 Obernburg am Main, Deutschland

  • OBERNBURG: Kabarettbundesliga Florian Simbeck vs Lennart Schilgen

    24. Februar 2018 @ 20:00 - 22:00
    Kleinkunstbühne Kochsmühle Untere Wallstraße 10, 63785 Obernburg am Main, Deutschland

26. Februar 2018
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    26. Februar 2018 @ 20:00 - 22:30
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

27. Februar 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    27. Februar 2018 @ 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

28. Februar 2018
  • MÜNCHEN: Comedy Lounge München

    28. Februar 2018 @ 20:00 - 22:00
    Hofspielhaus Theater Maximilianstraße 8, 80539 München, Deutschland

1. März 2018
  • AICHACH: Comedy Lounge Aichach beim Canadawirt

    1. März 2018 @ 20:00 - 22:15
    Canada, Obermauerbach, Hofmarkstraße 5, Aichach, Bayern

         

2. März 2018
  • FELDKIRCHEN: Solo Programm „Nicht Weitersagen" (Vorpremiere!)

    2. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Flugwerk Feldkirchen Sonnenstraße 2, 85622 Feldkirchen, Deutschland

         

8. März 2018
  • HERBORN: Kabarettbundesliga (Florian Simbeck vs. Michael Elsener)

    8. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    KulturScheune Herborn, Austraße 87, 35745 Herborn, Deutschland

       

10. März 2018
  • MÜNCHEN: Punch Lines Comedy

    10. März 2018 @ 20:00 - 23:00
    Boxwerk Schwindstraße 5, 80798 München, Deutschland

13. März 2018
  • MAINZ: Kabarettbundesliga (Florian Simbeck vs. Stefan Danziger)

    13. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Unterhaus, Münsterstraße 7, 55116 Mainz, Deutschland

       

16. März 2018
  • RIMSTING: Comedy Lounge Chiemsee - Vol.2

    16. März 2018 @ 20:00 - 22:00

       

17. März 2018
  • HANNOVER: Kabarettbundesliga Florian Simbeck vs. Volker Diefes

    17. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Theater am Küchengarten Am Küchengarten 3, 30449 Hannover, Deutschland

21. März 2018
  • MÜNSTER: Die Jungen Wilden - Comedy Mixed Show auf der MS Günther

    21. März 2018 @ 20:00 - 22:30
    MS Günther, Hafenweg 31, 48155 Münster, Deutschland

       

22. März 2018
  • MÜNSTER: Solo Programm "Guten Morgen"

    22. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Der Club im Classical Service Center, Münsterstraße 111, 48155 Münster

23. März 2018
  • GRONAU: Solo Programm "Guten Morgen"

    23. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Latüchte, Gronauer Str. 16, 48599 Gronau (Westfalen), Deutschland

24. März 2018
  • STEINFURT: Solo Programm "Guten Morgen"

    24. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Soccerworld-Steinfurt, Harkortstraße 7, 48565 Steinfurt, Deutschland

26. März 2018
  • AUGSBURG: Comedy Lounge Augsburg

    26. März 2018 @ 20:00 - 22:30
    Jazzclub Augsburg e.V., Philippine-Welser-Straße 11, 86150 Augsburg, Deutschland

27. März 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    27. März 2018 @ 20:00 - 23:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

         

28. März 2018
  • MÜNCHEN: Comedy Lounge München

    28. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Hofspielhaus Theater Maximilianstraße 8, 80539 München, Deutschland

29. März 2018
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau - Vol.4

    29. März 2018 @ 20:00 - 22:30
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße, Dachau

         

31. März 2018
  • GOSLAR: Kabarettbundesliga Florian Simbeck vs. Sebastian Hahn

    31. März 2018 @ 20:00 - 22:00
    Goslarer Theater, Breite Straße 86, 38640 Goslar

         

11. April 2018
  • BERLIN: Stand-Up Comedy Night Berlin

    11. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Comedy Club Kookaburra, Schönhauser Allee 184, 10119 Berlin, Deutschland

12. April 2018
  • SAARBRÜCKEN: Stand-Up Comedy Night Saarbrücken

    12. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Jules Verne, Mainzer Str. 39, 66111 Saarbrücken, Deutschland

13. April 2018
  • ZWEIBRÜCKEN; Stand-Up Comedy Night Zweibrückem

    13. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    A.C.H. Eventhalle, Pariser Str. 4, 66482 Zweibrücken, Deutschland

14. April 2018
  • LEIPZIG: Narren & Halunken

    14. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Pool Garden, Erich-Zeigner-Allee 64, 04229 Leipzig, Deutschland

15. April 2018
  • STUTTGART: Stuttgarter Comedy Clash

    15. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Universum Charlottenplatz 1, 70173 Stuttgart, Deutschland

24. April 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt Barrierefrei (mit Gebärdendolmetscher)

    24. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

25. April 2018
  • MÜNCHEN: Comedy Lounge München

    25. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Hofspielhaus Theater Maximilianstraße 8, 80539 München, Deutschland

26. April 2018
  • DÜSSELDORF: Pop-Up Comedy

    26. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Chateaux Rikx Belsenplatz 2A, Düsseldorf, North Rhine-Westphalia, Germany

         

27. April 2018
  • MEERBUSCH: Kabarettbundesliga Florian Simbeck vs. Paco Erhard

    27. April 2018 @ 20:00 - 22:00
    Forum am Wasserturm, Meerbusch

28. April 2018
  • BAD KISSINGEN: 3. Lachnacht

    28. April 2018 @ 20:00 - 22:00

5. Mai 2018
  • HAARBACH: Solo Programm „Guten Morgen“

    5. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Huberhof, Schnellertsham 5 Haarbach, Deutschland

     

8. Mai 2018
  • HEILIGENHAUS: Pop-Up Comedy

    8. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Thums Hauptstraße 134, 42579 Heiligenhaus, Deutschland

         

9. Mai 2018
  • DÜSSELDORF: Pop-Up Comedy

    9. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Zum Schlüssel Bolkerstraße 41-47, 40213 Düsseldorf, Deutschland

         

12. Mai 2018
  • BONN: Solo Programm "Guten Morgen"

    12. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Dubliner Irish Pub Bonn, Maxstraße 18-20, 53111 Bonn, Deutschland

16. Mai 2018
  • RATINGEN: Pop-Up Comedy

    16. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    talschlösschen Schützenstraße 35, 40878 Ratingen, Deutschland

         

17. Mai 2018
  • DEIDESHEIM: Solo Programm „Guten Morgen“

    17. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Boulevardtheater Deidesheim Bahnhofstraße 11, 67146 Deidesheim, Deutschland

         

21. Mai 2018
  • DACHAU: Comedy Lounge Dachau

    21. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Kulturschranne Dachau, Pfarrstraße 13, 85221 Dachau, Deutschland

22. Mai 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt - Vol. 15

    22. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    diagonal. Ingolstadt Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

23. Mai 2018
  • MÜNCHEN: Comedy Lounge München

    23. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Hofspielhaus Theater Maximilianstraße 8, 80539 München, Deutschland

24. Mai 2018
  • AUGSBURG: Comedy Lounge Augsburg

    24. Mai 2018 @ 20:00 - 22:30
    Jazzclub Augsburg e.V., Philippine-Welser-Straße 11, 86150 Augsburg, Deutschland

29. Mai 2018
  • LORSCH: Kultursalon

    29. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Theater Sapperlot Stiftstraße 18, 64653 Lorsch, Deutschland

30. Mai 2018
  • KOBLENZ: Kabarettbundesliga

    30. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00
    Café Hahn, Neustraße 15, 56072 Koblenz, Deutschland

2. Juni 2018
  • BURGHAUSEN. 28. Comedy Nacht des Grauens

    2. Juni 2018 @ 20:00 - 23:00
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

7. Juni 2018
  • Solo Programm "Guten Morgen"

    7. Juni 2018 @ 20:00 - 22:00
    Takelgarn Theater, Philipp-Reis-Straße 10, 40215 Düsseldorf, Deutschland

         

22. Juni 2018
  • STUTTGART: Kessel Comedy

    22. Juni 2018 @ 20:00 - 22:00

     

7. Juli 2018
  • BURGHAUSEN: Comedy Open Air des Grauens Vol. 5

    7. Juli 2018 @ 19:00 - 22:00
    Am Bichl, 84489 Burghausen, Deutschland

       

21. Juli 2018
  • BURGHAUSEN: Comedy Open Air des Grauens Vol. 6

    21. Juli 2018 @ 19:00 - 22:00
    Am Bichl, 84489 Burghausen, Deutschland

       

22. Juli 2018
  • AICHACH: Comedy Lounge Aichach, Vol. 5

    22. Juli 2018 @ 20:00 - 22:00
    Canadawirt Mauerbach, Hofmarkstraße 5B, Obermauerbach

24. Juli 2018
  • INGOLSTADT: Comedy Lounge Ingolstadt

    24. Juli 2018 @ 20:00 - 22:30
    diagonal., Kreuzstraße 12, 85049 Ingolstadt, Deutschland

25. Juli 2018
  • MÜNCHEN: Comedy Lounge München

    25. Juli 2018 @ 20:00 - 22:30

17. August 2018
  • NAUMBURG: Solo Programm “Nicht weitersagen” (Vorpremiere)

    17. August 2018 @ 20:00 - 22:00
    Turbinenhaus, Weißenfelser Straße 15a, 06618 Naumburg

14. September 2018
  • Solo Programm "Guten Morgen"

    14. September 2018 @ 20:00 - 22:00
    Takelgarn Theater, Philipp-Reis-Straße 10, 40215 Düsseldorf, Deutschland

         

  • DÜSSELDORF: Solo Programm „Guten Morgen“

    14. September 2018 @ 20:00 - 22:00
    Takelgarn Theater Philipp-Reis-Straße 10, 40215 Düsseldorf, Deutschland

2. Oktober 2018
  • HAMBURG: Hamburger Comedy Slam

    2. Oktober 2018 @ 20:00 - 22:00
    Schmidtchen Spielbudenplatz 21, 20359 Hamburg, Deutschland

3. Oktober 2018
  • ITZEHOE: Comedy In Der Tanzschule

    3. Oktober 2018 @ 19:30 - 22:00
    Tanzschule für Gesellschaftstanz Kathrin Giesen, Viktoriastraße 1, 25524 Itzehoe, Deutschland

         

4. Oktober 2018
  • HENSTEDT ULZBURG: Witzige Werkstadt bei A.H.U.

    4. Oktober 2018 @ 20:00 - 22:30
    Autohandel / Autoservice - Ulf Pielke - Henstedt-Ulzburg, Emmy-Noether-Straße 5, 24558 Henstedt-Ulzburg, Deutschland

       

5. Oktober 2018
  • WESTERMOOR: Comedy im Dörper-Huus

    5. Oktober 2018 @ 20:00 - 22:30
    Dörper-Huus, Westermoor

3. November 2018
  • 29. Comedy Nacht des Grauens

    3. November 2018 @ 20:00 - 22:30
    Cabaret des Grauens, In den Grüben 166, 84489 Burghausen, Deutschland

4. November 2018
  • SCHWABMÜNCHEN: Schwabmünchener Comedy Nacht

    4. November 2018 @ 20:00 - 22:30

12. Januar 2019
  • DÜSSELDORF: Solo Programm "Guten Morgen"

    12. Januar 2019 @ 20:00 - 22:00
    Takelgarn Theater Philipp-Reis-Straße 10, 40215 Düsseldorf, Deutschland

         

5. April 2019
  • GLAUCHAU: Lachnacht

    5. April 2019 @ 20:00 - 22:00
    Glauchau